Какие москитные сетки в Омске наиболее популярны?

Москитные сетки в Омске: от чего они могут защитить?
21.03.2022
Какую купить москитную сетку на окно?
21.03.2022

С наступлением тёплых деньков москитные сетки в Омске становятся достаточно востребованным товаром. Но какие именно разновидности пользуются повышенным спросом, ведь каждый вид конструкции выполняет функции, заложенные производителем.

Абсолютным лидером продаж являются москитные сетки рамочного типа, которые в Омске, да и других городах покупаются чаще всего. Эта популярность объясняется просто: изделие недорого стоит, монтируется очень просто и не даёт комарам и мухам не единого шанса на проникновение в жилище.

Москитные сетки «Стандарт» — лидер продаж в Омске

Выбирая москитную сетку (а такие аксессуары в Омске представлены в широком ассортименте) следует обращать внимание на три вещи: качество рамы, полотна и исполнения. Последний пункт особенно важен, ведь некачественное изделие долго не прослужит.

Для изготовления рамы может быть использован алюминий и поливинилхлорид, и более высокими эксплуатационными характеристиками обладает изделие из «крылатого» металла. ПВХ – материал дешёвый, но менее прочный. Никаких дефектов на поверхности рамы быть не должно.

Что касается внутреннего наполнения рамы, то москитные сетки в Омске чаще всего изготавливаются из сетчатого полотна, состоящего из полиэстера, покрытого ПВХ-оболочкой. Нити полотна в точках пересечения надёжно спаяны друг с другом, но сильное механическое воздействие сетчатый материал вряд ли выдержит.

Поэтому, если в доме живут домашние животные, то стоит позаботиться о приобретении москитной сетки «Антикошка». В Омске подобные изделия пользуются меньшим спросом, чем «Стандарт», что можно объяснить и отсутствием необходимости в приобретении, и более высокой ценой.

Как крепятся рамочные москитные сетки

Аксессуар может фиксироваться и снаружи и изнутри, и второй вариант более популярен, отчасти из-за того, что конструкция может быть установлена не только на пластиковое, но и на обычное советское окно с деревянными рамами. Наружный монтаж осуществляется посредством металлических или пластиковых Z-образных креплений. Проёмный (внутренний) монтаж производится с использованием фиксаторов, уже установленных на раму.

Москитные сетки в Омске также крепятся и при помощи плунжерного крепления, что подразумевает высверливание отверстия в профиле. Но зато аксессуар будет максимально плотно прилегать к профилю.