Москитные сетки на окна — выбираем качественные

Москитные сетки в Омске — о плюсах
21.03.2022
Москитные сетки в Омске: от чего они могут защитить?
21.03.2022

Весной различные насекомые пытаются попасть в дом. Чтобы защититься от них, особенно от комаров, нужно монтировать москитные сетки на окна. В настоящее время существуют разные виды подобных изделий. Они отличаются по своей конструкции, назначению.

Виды москитных сеток на окна

Рамочные. Монтируются очень часто. Выбирая подобное изделие, учитывайте качество обрамления, в которое вставляется полотно. Рамы бывают поливинилхлоридными, алюминиевыми. Желательно покупать алюминиевую москитную сетку на окно, имеющую стенки толщиной один миллиметр. На профиле не должно быть впадинок, выступов, иных деформаций.

Роллетные. Такая москитная сетка на окно надежна, элегантно выглядит, удобна в использовании. Зимой ее не нужно демонтировать. Обусловлено это высокой стойкостью полотна к низкотемпературным условиям.

Раздвижные. В конструкцию данных изделий включены направляющие и маленькие ролики, которые предназначены для того, чтобы передвигать раму с полотном. Направляющие фиксируются на раме окна со стороны квартиры.

Плиссе. Подобные сетки по направлению перемещения напоминают вертикальные жалюзи, однако складываются в гармошку. Выглядят плиссе эффектнее прочих сеток.

Плунжерные. Данные сетки заключают в себе алюминиевый профиль, полотно, рамный уплотнитель, уголки из пластика. Плунжерная сетка крепится на особые плунжера из металла. Плунжер – это поршень на пружинах, имеющий длину, которая намного больше ширины.

Какие москитные сетки на окна выбрать

Выбирая москитные сетки на окна, нужно принимать во внимание величину отверстия, качество полотна, его прочность. Изделия могут быть нейлоновыми, фиберглассовыми, хлопковыми, полиэстеровыми.

Обычно величина отверстия составляет 0,6-1,2 миллиметра. Многие думают, что мелкие ячейки являются гарантией защиты от пуха, пылинок, москитов. В чем-то это правильно, однако помните, что москитные сетки на окна, имеющие очень маленькие отверстия, препятствуют проникновению свежего воздуха в жилье.

Если вы хотите монтировать сетку в квартире с маленькими детьми, хорошо подумайте. Москитная сетка на окне может порваться под массой налегшего на нее ребенка. Разумным решением является открытие окна и установка изделия по ночам, когда малыш спит. Днем проветрить помещение возможно посредством кондиционерного устройства.